嘉兴在线

请注意:证件逾期,你的银行卡将“冻结”

请注意:如果您的文件逾期,您的银行卡将被“冻结”

最近,12345政府服务热线接到了公众的电话,反映西城兴业银行正在处理银行卡,此后一直在使用。然而,该银行最近无缘无故冻结了银行卡,并向银行报告其失败,要求帮助实施治疗。

针对公众反映的问题,兴业银行东营分行进行了调查和处理。最初,公民在开立账户时提交的文件已于2017年10月27日到期。由于客户长时间未更新文件,兴业银行后台系统自动停止了账户。兴业银行已联系客户解释情况,并告知客户他们需要使用身份证和银行卡到柜台柜台更新他们的个人身份信息。公众表达了他们对兴业银行处理的理解。

据中国人民银行东营市中心支行反洗钱业务负责同志介绍,根据中国人民银行的反洗钱规定,客户以前提交的身份证件或身份证件有到期后,客户未在合理的时间内更新,且没有给出合理的理由。金融机构应暂停客户的业务。为避免影响客户的业务,目前所有金融机构都采取相应措施,通过发布公告,发送短信和电话,提示客户更新过期的身份证件。

市金融消费者权益保护协会提醒消费者,确保客户提交的身份证件是金融机构在有效期内进行客户身份识别义务的重要组成部分。如果以前提交给金融机构的身份证件或身份证件已经过期,为了避免影响各种金融服务的使用,公众必须及时办理续签手续。如果遇到客观困难,应及时通知金融机构合理的原因。

[当服务正在进行时]

市民致电:我的货运客运资格证书即将到期。我在哪里可以更改我的身份证?

市交通局回复:携带身份证,驾驶证和资格证书到东营经济技术开发区滨州路顺通驾驶学校更换证书,电话号码是7761666.

公民电话:广饶县上饶时代社区的开发商告知业主,消防出口是业主自己的房屋区,可以建造房屋,引导社区的许多业主在消防通道建房。社区的消防出口被占用,有潜在的安全隐患,请帮忙。实施过程。

广饶经济开发区管理委员会答复:广饶经济开发区执法部门已经检查处理,并发出通知,要求正在进行施工停工,不再施工,施工已在限期内完成。

[便利知识库]

住房公积金分离需要哪些信息?

根据2016《东营市住房公积金提取管理办法》,住房公积金被撤销,我的账户必须保密6个月。提取所需材料,提取个人自己的银行卡(中国,农业,工业,建筑,通讯,中信,东营银行等银行账户),提取身份证,终止(终止,暂停)劳动合同证明或辞职批准。表。提款限额是帐户余额。目前,该市已开通网上提款,可通过个人网站提取,无需提供信息。

RVgWYpQFkGGBff

问题类别统计

RVgWYpi2bPwz8Y

呼叫类别统计

RVgWYpyH1zGEQG

2019年6月28日至2019年7月4日东营市12345政府服务热线统计。